Профессии, которые могут исчезнуть в ближайшее 10 лет (Часть 1)

3 октября 2019 Поделиться:

Каждый из нас, выпускаясь из школы, задавался вопросом: на кого идти учиться или на кого не стоит учиться. С каждым годом технологии всё растут и растут они привели к появлению новых профессий в IT сфере. Люди всё сильнее стремятся жить в ногу со временем, поэтому практически каждый день возникают новые профессии. Ведь лет 10 назад нас удивляли профессии, которые хоть как-то были связаны с компьютерами просто тогда это только начиналось. Если подумать и порассуждать о профессиях, которые со временем пропадут, можно составить огромный список.

Профессии, которые могут исчезнуть в ближайшее 10 лет (Часть 1)

Кассир

Уже сейчас в США Макдональдс заменил в некоторых заведениях кассира на сенсорные  тачскрины. На экране выбираете заказ, оплачиваете картой, и за считанные минуты получаете его на стойке. Вы тратите меньше времени не стоя в очереди и можете занять удобный столик у окна.  По подсчетам Макдональдс, существенно сократились затраты на персонал, а также компания избавилась от спора с сотрудниками. Такую технологию в нашей стране применили автозаправки Газпром, продовольственные магазины “Магнит”, магазин строительных материалов “Леруа Мерлен”. Также в нашей стране могут появиться магазины на подобии Amazon магазина, который работает без кассовых аппаратов и продавцов вместо них камеры и датчики.  Именно они отслеживают какие товары покупатель берет с полки который возвращает назад, а какие выносит. Покупатель выходит из магазина и с его карточки списывают деньги за то что он унес с собой.

Водители автобусов, трамваев, таксисты, диспетчер.

Хельсинки, Сингапур, Таллин  и еще много других городов по всему миру, где уже сейчас беспилотный общественный транспорт не эксперимент, а обычный автобус, на котором может прокатиться любой желающий. В Нидерландах уже ездит беспилотный автобус с 6:00 утра до 9:00 вечера и перевозит за день более 2400 пассажиров. Развивает скорость до 15 км/ч и стоимость такой поездки всего 2.8 Евро. В течение десяти лет в наших городах появятся беспилотные трамваи.

Тур операторы, менеджеры туристических фирм и сами Турфирмы.

С ростом интернет-сервисов, которые дают возможность планировать поездки по самым низким ценам, учитывая все пожелания клиента. Вид деятельности и некоторые профессии скоро могут вообще исчезнуть.  Прошли те времена когда нам нужен сторонний человек, чтобы найти лучшее предложение для поездки, потому что Интернет сделал это бесплатным и удобным

Все эти профессии которые были названы скорее всего через лет 10 пропадут. Так что лучше тщательно выбирать куда нужно держать путь.