Как найти хорошую работу (Часть 1)

24 октября 2019 Поделиться:

Первый вопрос, который вы должны задать себе,что не так с предыдущей? От ответа на данный вопрос зависит в каком направлении вам двигаться для поиска нового желаемого места работы. Первый вариант. Работы не было. Ищу работу с “нуля”. Вариант второй. С предыдущей работы уволили по каким-то причинам. Третий вариант хочу найти работу, так как уволился с предыдущего места. Это очень важный момент, понять с какой точки начинать искать работу. Рассмотрим первый вариант.

Как найти хорошую работу (Часть 1)

Если вы хотите найти первую в своей жизни работу, получить первую зарплату и опыт. Сейчас существует огромный стереотип по поводу того, что работу нужно искать сразу хорошую, высокооплачиваемую, чтобы она вдохновляла, заряжала. Если вы хотите найти работу, которая будет вдохновлять, заряжать, можно пойти помощником, волонтером, стажером в ту компанию, где можно приложить свои какие-то навыки если они есть или соответственно учиться чему-то новому и в этой сфере развиваться. Если же первая работа необходима для финансового благополучия, т.е. вопрос денег на первом месте, после опыта, развития и комфорта. Нужно браться за работу за которую платят, пусть по другим критериям вашим она и не попадает.

Классический пример выпускника “финансы и кредит” с красным дипломом, у которого хорошее образование. Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения случайны. Который хочет найти сразу высокооплачиваемую, перспективную работу на хорошей должности, как минимум заместитель начальника Сбербанке. Он размещает резюме и ждет звонка от HR. Звонит звонок и на другом конце трубки к примеру “Эльдорадо” с открытой вакансией, менеджера по товарным кредитам. Продавать кредиты покупателем. А других предложений нет, и если дальше сидеть на месте и ждать пока придут и пригласят на должность начальника можно прождать всю жизнь.

Если это первая работа на этом этапе рекомендуем браться за любую работу за которую платят В зависимости от напряженности ситуации. Вы сможете заработать первые деньги, получить навык, опыт, который как все знают, требуют всегда, и возможность продолжать искать работу своей мечты. А не сидеть без дела, денег и опыта.