Идеальный менеджер - 10 советов (Часть 2)

23 декабря 2019 Поделиться:

Ознакомившись с первой частью советов, вы уже понимаете, сможете ли вы быть эффективным менеджером. Тогда вот еще 5 советов как стать настоящий менеджером.

Идеальный менеджер - 10 советов (Часть 2)

Совет No 6: Кнут и пряник

Оба метода позволяют работнику достигать своих целей и карьерного роста. Поэтому благодарите своих сотрудников за выполненную работу, отмечая все его успехи и также высказывайте критику, обосновывая каждое свое слово. Настоящий менеджер должен вкладывать свои ресурсы в свою команду и мотивировать их отдавать.

Совет No 7: Видеть весь путь

Менеджер должен четко понимать где находится сейчас его сотрудники и команда и куда они идут. Конечная точка, должна быть для него ясна, чтобы показать коллегам, куда они идут, для чего они занимаются поставленной задачей и какие блага принесут выполнив задание.

Совет No 8: Мастер на все руки

Почему менеджера называют менеджером, а не руководителем, управляющим, директором. Да потому что, настоящий эффективный менеджер, должен уметь делать все те-же вещи, пусть не так профессионально как конкретные сотрудники, но понимать чем занимается каждый член его команды, и в нужную минуту мог прийти на помощь.

Совет No9: Сплотить всю команду

Эффективный менеджер должен сплотить своих коллег, подчиненных в одну общую команду, занятых общей задачей, для выполнения общей цели. Нередко, менеджеры, кого-то выделяют, а кого-то постоянно критикуют, тем самым давай повод для неравнозначности.

Совет No10: Быть уверенным, не значит импульсивным. Принимайте решения, выслушав и ознакомившись с фактами. Не принимайте импульсивным решений, по результату. Пусть и не всегда ваше решение будет по нраву вашим коллегам.

Ну вот и все. Теперь вы готовы стать эффективным менеджером в Google, Apple и другим лидирующих компаний. Удачи...