Самые востребованные профессии 2020 года

12 декабря 2019 Поделиться:

Как известно, выбор профессии - это важнейший этап в жизни человека, ведь он может дать возможность не только зарабатывать на жизнь, но и получать удовольствие от каждодневной деятельности. Отталкиваться в своём выборе стоит не только от личных желаний и предпочтений, но и от степени востребованности той или иной профессии на рынке. Данная статья поможет вам принять решение, основываясь на наиболее перспективных сферах трудовой деятельности в России в 2020 году.

Самые востребованные профессии 2020 года

Среди огромного множества различных профессий и родов деятельности существуют такие, которые, по мнению экспертов, станут наиболее востребованными в 2020 году.

• Специалист в области IT или робототехники. В силу ускоренного развития технологий и роботостроения, а также расширенного внедрения этих двух сфер в трудовую деятельность человека, программисты, администраторы серверного оборудования и вебдизайнеры и робототехники будут востребованы практически на любом производстве.

• Переводчик. Глобализация мировой общественности набирает обороты, крупные российские предприятия всё в больших оборотах выходят на международный уровень сотрудничества. Без переговоров и договоренностей на иностранном языке невозможно международное сотрудничество. Переводчик – необходимый человек при работе с зарубежной фирмой. Он является важнейшим и незаменимым звеном при ведении дел с зарубежной компанией.

• Аналитик данных. Человек, который работает с бесконечными потоками цифр и другой информации, структурирует данные, переводя их в понятные таблицы, графики и диаграммы. По образованию аналитики данных чаще всего программисты иди математики. Данные специалисты нужны для функционирования крупных компаний с огромной базой данных. Эти люди создают алгоритмы формирования контекстной рекламы на сайтах и отвечают за эффективную производственную деятельность на предприятии, выявляя неэффективные в производстве товары. Несмотря на высокую степень востребованности этих профессий, в принятии решения не стоит забывать и о собственных желаниях и интересах.